АлтГУ приглашает в электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

4 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
В научной библиотеке Алтайского государственного университета более двух лет всем пользователям открыт доступ к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Электронный читальный зал АлтГУ стал первым в Алтайском крае и пятым по России читальным залом с возможностью удаленного доступа к фонду Президентской библиотеки.

Электронный читальный зал предоставляет возможность работать с оцифрованными документами архивов Российской империи и библиографическими редкостями, изданными в XVIII–XIX вв., с электронными копиями старинных рукописных книг, картами, фотоальбомами, с аудио- и видеоматериалами. В разделе «Виртуальные выставки и экскурсии» пользователи Президентской библиотеки имеют возможность посетить виртуальные выставки и познакомиться с экспозициями ведущих музеев страны.

При первом посещении читатели получают консультацию по работе в Личном кабинете и методике поиска документов. Современное оборудование позволяет просматривать документы в нескольких форматах: 1D, 2D и 3D.
С момента открытия электронный читальный зал посетили около 1000 пользователей.

Услугами электронного зала могут воспользоваться все жители Алтайского края, достигшие совершеннолетия и имеющие при себе паспорт.

Электронный читальный зал АлтГУ расположен по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61, 519 аудитория корпуса «М».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0