Новая «Охота» на новом факультете

7 июля 2014 Кафедра связей с общественностью и рекламы
Студенты — участники IX международного форума по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота»! делятся своими впечатлениями.

Ольга Замятина:

«Кто-то из студентов стопроцентно уверен, что лето создано исключительно для отдыха, как физического, так и умственного.  К счастью или сожалению, но к студентам кафедры связей с общественностью и рекламы это не относится. Стоило лишь сдать последний июньский экзамен, как уже первый день второго летнего месяца они встречали в автобусе на пути в Горный Алтай, на IX международный форум "PR-Охота!".
Если данный сезон форума можно было охарактеризовать одном словом, то скорее всего это было бы слово "новый". Новый факультет, новые "охотники" — в основном первокурсники. И новый, свежий взгляд приглашенных спикеров на те или иные вопросы. 
Запомнится эта Охота плотной программой мастер-классов, лекций и тренингов. Но благодаря свежему горноалтайскому воздуху, интересной подаче информации спикеров и многогранности темы форума ("Личные коммуникации") усталость у студентов была всегда приятная. Запомнится также и новый символ данного форума — такса Ася, которая вместе со всеми "охотниками" присутствовала на каждом мастер-классе.
Говорят, кто не был на Китайской стене, тот не был в Китае. Так же и каждому истинному студенту  кафедры связей с общественностью и рекламы нужно побывать на уже легендарном международном форуме "PR–Охота!"».

Светлана Борисова:

«Для меня "PR–Охота!" оказалась интересна не  только как площадка для обмена профессиональным опытом и получения знаний, но и как возможность для общения с людьми из других стран. О том, какой PR в Беларуси, как презентуют свои проекты литовские студенты, рассказала заведующая кафедрой технологий коммуникаций Белорусского государственного университета Ирина Сидорская. А профессор факультета журналистики Софийского университета Христо Кафтанджиев отметил, что болгарские студенты ничем не отличаются от барнаульских.
Лично для меня PR-охота завершилось предложением гостя из Болгарии Христо Кафтанджиева стать моим научным руководителем: приятно и неожиданно. По его словам, практика написания дипломов с питерскими и московскими студентами для него  — привычное дело».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0