Ученые АлтГУ награждены дипломом Международного фестиваля стран ШОС

15 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
Ученые-педагоги Алтайского государственного университета награждены дипломом Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) — 2014» за содержательное проведение мастер-классов и экспертизу педагогических проектов.

Помимо этого преподаватели АлтГУ профессор, академик РАО Ю.В. Сенько и профессор кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий М.Н. Фроловская, получили приглашение на проведение летних педагогических школ в республике Хакасия и Забайкальском крае, а также семинаров для молодых преподавателей Тюменской области.

На форуме, участниками которого стали более 3 тысяч студентов, обсуждались вопросы педагогики понимания, проблемы развития современного образования, специфики педагогического исследования.

«Молодежные форумы чаще всего превращаются в развлекательные мероприятия, а "Студенческая весна стран ШОС — 2014" получила положительное отличие в том плане, что она была наполнена содержанием. На круглых столах, мастер-классах, непосредственно в общении между участниками было много полезной и нужной информации, которая, в частности, поможет в дальнейшем молодежи решать проблемы, как профессионального, так и иного характера. Например, в рамках "Студенческой весны…" состоялся большой медиа-форум, собравший молодых журналистов со всех регионов страны, был организован слет лидеров молодежной политики и многое другое, — рассказала доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий факультета психологии и педагогики АлтГУ Марина Николаевна Фроловская. — Главный положительный результат форума — это найденные молодежью в процессе общения общие точки пересечения и взаимодействия».

Напомним, что с 6 по 9 октября 2014 г. в стенах Алтайского государственного университета пройдет VIII Неделя образования государств-членов ШОС. Участие АлтГУ как головного вуза Университета ШОС в данном мероприятии полностью соответствует настоящему вектору развития АлтГУ и его Программе стратегического развития.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0