Студенты АлтГУ вновь на вершине научного Олимпа

22 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
Начальник Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Иванович Андрющенко вручил дипломы победителю Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и его научному руководителю.

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на протяжении нескольких лет проводится Ежегодная Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Ее основными целями и задачами являются выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни. В Олимпиаде принимают участие студенты, ученые и специалисты, изучающие проблемы профилактики наркомании в возрасте от 14 до 25 лет.

Решением конкурсной комиссии от 30 мая 2014 года первое место в номинации «Сущность и содержание профилактики наркомании» присуждено студенту юридического факультета Алтайского государственного университета Антону Сергеевичу Мананникову за работу по теме: «Проблемы наркомании и наркопреступности в молодежной среде и комплекс мер по их профилактике».

Приятно, что на протяжении двух последних лет именно студенты Алтайского государственного университета являются призерами данной Олимпиады.

Научное руководство исследовательских проектов осуществлял кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии Валерий Анатольевич Мазуров.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0