АлтГУ, МГТУ имени Баумана и ТУСУР объединяются в консорциум

24 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
Подготовлено соглашение о создании консорциума, включающего ведущие вузы России: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Алтайский государственный университет.

Целью создания этого консорциума является проведение исследований в области информационной безопасности в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.

«Любой классический университет почтет за честь участвовать в совместной программе с такими передовыми вузами России, как МГТУ имени Баумана и ТУСУР, — отметил доктор физико-математических наук, профессор, декан физико-технического факультета Виктор Владимирович Поляков. — Это дает значительные перспективы не только вузу, но и тем, кто обучается на нашем факультете, поскольку возможность учиться и одновременно участвовать в реализации такого крупного проекта откроет возможность дальнейшей профессиональной реализации. Сейчас мы проходим первый этап этого проекта — подписание трехстороннего соглашения».

Добавим, что итогом совместной работы трех университетов должно стать создание новой технологии защищенного распространения цифрового контента в информационных сетях.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0