Руководители 12 ведущих вузов стран ШОС приедут в АлтГУ на VIII Неделю образования

25 июля 2014 Отдел по связям с общественностью
Руководители 12 ведущих вузов государств — членов Шанхайской организации сотрудничества примут участие в VIII Неделе образования УШОС «Образование без границ», которая состоится в октябре в Алтайском государственном университете.

На форуме будут представлены Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московский государственный педагогический университет, Московский государственный лингвистический университет, Сибирский федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Тихоокеанский государственный университет, Российско-Таджикский (славянский) университет и др.

В ходе VIII Недели образования УШОС планируется обсудить приоритетные направления и формы деятельности головных вузов УШОС, научное сотрудничество вузов, совместные образовательные программы.
Кроме того, представители вузов стран ШОС заложат у стен Алтайского госуниверситета памятную аллею университетов Шанхайской организации сотрудничества.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества.

VIII Неделя образования государств — членов ШОС будет проходить с 6 по 9 октября 2014 г. в Барнауле в стенах Алтайского государственного университета.
Связано с разделами