Компания Microsoft — стратегический партнер Алтайского университета

1 августа 2014 УИ

Официальная делегация Алтайского государственного университета в составе ректора АлтГУ С.В. Землюкова и начальника управления информатизации М.А. Рязанова посетила главный офис представительства компании Microsoft в России.

Основной целью визита было подписание Соглашения о намерениях в области применения современных информационных технологий и инноваций в области образования, которое состоялось 31 июля 2014 г.  В Соглашении определен перечень приоритетных проектов взаимодействия Microsoft  и АлтГУ.  Компания Microsoft была представлена на встрече директором по работе с системой образования Ю.С. Майоровой и рядом технических специалистов.

Наиболее значимым результатом встречи стала договоренность об открытии на базе АлтГУ Microsoft IT Academy — уникальной образовательной площадки для обучения студентов, сотрудников АлтГУ и жителей Алтайского края технологиям Microsoft. Важнейшим достоинством данной площадки является международная сертификация участников программы.

АлтГУ — первый вуз Алтайского края, в котором начнется реализация программы Microsoft IT Academy. Благодаря этому университет станет базовой площадкой для внедрения новых образовательных технологий, реализуемых компанией Microsoft.

Связано с разделами