День знаний, VIII Неделя образования и другие вопросы

12 августа 2014 Дмитрий Акиншин
11 августа состоялось очередное заседание ректората Алтайского государственного университета.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение программы празднования 1 сентября в стенах АлтГУ. Первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин и начальник управления внеучебной и воспитательной работы А.А. Целевич рассказали об основных этапах подготовки к мероприятию. В ходе обсуждения было принято решение провести совещание по вопросам организации празднования Дня знаний в классическом университете.

Важным вопросом ректората стало обсуждение плана обустройства баз учебных практик АлтГУ. Присутствующими были высказаны предложения и дополнения по этому вопросу.

На ректорат были вынесены и вопросы, касающиеся подготовки к VIII Неделе образования государств-членов ШОС «Образование без границ» и 5-му Совещанию министров образования государств – членов ШОС, которые состоятся в начале октября на базе Алтайского госуниверситета. О плане визита в Южно-Сибирский ботанический сад делегации представителей вузов УШОС рассказали проректор по развитию международной деятельности Р.В. Яковлев,  директор Южно-Сибирского ботанического сада А.И. Шмаков и  заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики В.Н. Плотников.

Кроме того, на ректорате были рассмотрены вопросы, касающиеся статистики приемной кампании и разработки Положения о стимулировании в целях увеличения показателя доходов от необразовательной деятельности.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0