В рамках VIII Недели образования УШОС в АлтГУ откроют IT Академию Microsoft

14 августа 2014 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете в рамках VIII Недели образования УШОС «Образование без границ», которая пройдет в октябре этого года, состоится официальное открытие Microsoft IT Academy.

«Мы планируем создать Академию на базе управления информатизации совместно с кафедрой информатики, — уточняет начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов. — Microsoft IT Academy позволит проводить обучение по авторизованным курсам повышения квалификации и переподготовки кадров. Эта работа будет направлена на сотрудников и студентов АлтГУ, а также других вузов Сибири и ближнего зарубежья. По итогам все учащиеся смогут сдать экзамен на международный сертификат ИТ-профессионала или пользователя.

Кроме этого, появится возможность воспользоваться ресурсами и научным потенциалом электронных библиотек Microsoft, а также программным обеспечением мирового гиганта».

Компания Microsoft и Алтайский государственный университет подписали двустороннее соглашение о намерениях в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

В рамках соглашения планируется расширение использования информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательной и управленческой деятельности Университета и развитие совместных инновационных образовательных инициатив.

VIII Неделя образования государств – членов ШОС «Образование без границ» и 5-е Совещание министров образования государств – членов ШОС будет проходить с 6 по 9 октября в Барнауле на базе Алтайского госуниверситета.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0