Сотрудничество между АлтГУ и ПГТУ

26 августа 2014 ГФ
С 21 по 25 августа Алтайский государственный университет посетил представитель Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола), доктор философских наук, профессор Владимир Павлович Шалаев. В ходе своего визита, он встретился с Алексеем Алексеевичем Тишкиным и Александром Германовичем Редькиным.

В результате переговоров сторонами был заключен протокол о намерениях сотрудничества между Алтайским государственным университетом и Поволжским государственным технологическим университетом в таких областях, как участие в организации и проведении совместных научных и учебно-методических конференций, семинаров и круглых столов;  обмен учебно-методической и научно-исследовательской литературой, издаваемой исследователями обеих сторон; содействие в организации академической мобильности преподавателей, исследователей, студентов, магистрантов, аспирантов; организация обмена консультациями для аспирантов и докторантов АлтГУ и ПГТУ, содействие их подготовке к защите в диссертационных советах договаривающихся сторон и партнерских организаций; обмен визит-лекторами и открытыми лекциями между вузами; исследование вопроса развития совместных образовательных программ по программам бакалавриата и магистратуры.

Кроме того, представители сторон договорились реализовывать другие представляющие взаимный интерес виды и направления совместной деятельности в сфере науки и образования.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0