Ректорат АлтГУ о наборе, приемке и медалях

27 августа 2014 Александра Артемова
Новая неделя  в Университете начинается с ректората. 25 августа руководящий аппарат АлтГУ рассмотрел ряд важных вопросов.

Ответственный секретарь приемной комиссии И.И. Назаров доложил о ходе приемной кампании. На днях ожидается последняя волна массовых зачислений. К настоящему времени уже принято 3686 человек, из них 266 — иностранные граждане, 566 — отличники и медалисты, 16 — олимпиадники. Средний балл ЕГЭ по Университету равен 61,93.

Подготовка ректората в расширенном составе — следующая тема для обсуждения. Участниками совещания был запланирован ряд вопросов, которые будут внесены в повестку этого мероприятия.

Начальник отдела воспитательной и внеучебной работы Л.В. Гришакова сообщила о готовности вуза к празднованию Дня знаний. Программа разработана, техническое обеспечение заказано. 1 сентября в 10:00 на площади перед корпусом «Л» состоится линейка, а в 19:00 там же – творческий вечер.

Проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных отчитался о готовности учебных корпусов и общежитий АлтГУ к новому учебному году. На днях состоится их приемка. Ремонтные работы продолжаются в актовом зале корпуса «Д», библиотеке корпуса «С» и некоторых аудиториях вуза.

Директор Программы стратегического развития Е.С. Попов доложил о подготовке к встрече Министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой и заместителя Министра образования и науки РФ Л.М. Огородовой, которая состоится 5-6 сентября. Рабочие моменты подготовки к проведению VIII Недели образования государств-членов ШОС (6-9 октября) осветил проректор по развитию международной деятельности Р.В. Яковлев.

Далее проректор по научно-инновационному развитию А.А. Тишкин сообщил об итогах участия ученых АлтГУ в Международной конференции «Сотрудничество между Европой и Сибирью в области науки и высшего образования: прошлое, настоящее, будущее». Коллеги из Франции проявили интерес к исследованиям, проводимым директором Южно-Сибирского ботанического сада А.И. Шмаковым, его заместителем по науке М.Г. Куцевым, А.А. Тишкиным и выразили желание дальнейшего сотрудничества.

В заключение ректората Алексей Алексеевич сообщил приятную новость — все три из заявленных к участию в Международной выставке «Измерение, мир, человек – 2014» проектов ученых Университета были удостоены медалей — двух золотых и одной серебряной.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0