Эксперты МИА «Россия сегодня» станут участниками форума «Алтай-Азия 2014»

2 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью
МИА «Россия сегодня» написало о том, что в числе тем Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики» — актуальные вопросы модернизации систем высшего образования на евразийском образовательном пространстве, поиск путей повышения конкурентоспособности вузов и т.д. Предлагаем вам ознакомиться с полным вариантом статьи.

Второй Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы  и лучшие практики» пройдет на базе Алтайского государственного университета в Барнауле 25–26 сентября.

Как отмечается в сообщении организаторов, целью мероприятия станет обсуждение актуальных вопросов модернизации систем высшего образования на евразийском образовательном пространстве, поиск путей повышения конкурентоспособности вузов, а также содействие эффективному решению проблем высшего образования на современном этапе развития. Так, эксперты «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» расскажут гостям форума, кому и зачем в России и СНГ нужны «культурные» рейтинги.

Также в числе ключевых докладчиков форума — представители международных организаций, ректоры ведущих вузов евразийского пространства, международные эксперты в области высшего образования.

По словам ректора Алтайского госуниверситета Сергея Землюкова, такими мероприятиями, как азиатский образовательный форум, Алтайский край и его классический университет делают серьезную заявку на позиционирование себя в качестве базовой площадки в интернационализации образования в центрально-азиатском регионе.

«Эти направления мы прочно закрепили за АлтГУ. Когда мы говорим, что Новосибирск — это академическая наука, Томск — это инновации, теперь смело добавляем, что Алтай — это образование», — подчеркнул он.

Как уточняется, в рамках форума запланированы пленарные и секционные заседания, открытые лекции академиков РАН, заседание Ассоциации Азиатских университетов и т.д.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0