Особый ребенок — обычное детство!

3 сентября 2014 Д. Михайлец

Новый учебный год студенты факультета социологии (кафедра социальной работы), начали с культурного просвещения и морального урока. В галерее современного искусства «Проспект» с 14 августа по 14 сентября включительно проходит фотовыставка «Особый ребенок — обычное детство».  Организаторами выставки являются общественная организация «Молодые журналисты Алтая» и КГБУСО «Журавлики».

«Этот проект призван показать, что инвалидность не является приговором к уединению и ссылкам. Люди с особенностями здоровья практически ничем не отличаются от обычных людей. Они могут жить полной жизнью, где есть место интересам, друзьям, веселью», — говорят организаторы.

Для студентов социологического факультета арт-координатором галереи «Проспект» Андреем Лебедевым была организована экскурсия, после которой ребята делились своими впечатлениями о выставке.

«Выставка меня очень вдохновила! Очень красивые и яркие фотографии, которые сразу поднимают настроение. Когда видишь счастливых деток, сам волей-неволей становишься счастливым! Я очень рада, что мне выпала честь посмотреть на эти прекрасные снимки. Если хотите зарядиться позитивом и стать немного счастливее, то обязательно посетите эту выставку.  Вы не пожалеете», — Евгения Тишкова, 4 курс.

«Выставка действительно потрясающая. Обращает внимание на проблему, о которой мы в своей повседневной жизни зачастую забываем. Все работы выглядят красочно, доброжелательно и динамично. Надеюсь, что данный проект будет и в дальнейшем развиваться и дарить новые впечатления как участникам фотосетов, так и зрителям!» — Игорь Скорлупин, 4 курс.

«Меня очень впечатлило то, что дети раскованные и не стеснялись фотографироваться. Эта выставка затронула  сердце. Ребятишки очень жизнерадостные и красивые на этих фотографиях. Я бы с удовольствием поучаствовала в организации таких выставок», — Ангелина Белькова, 2 курс.


Студенты факультета социологии рекомендуют всем посетить выставку «Особый ребенок — обычное детство» в арт-галерее «Проспект» (пр. Ленина, д. 39, ТЦ «Проспект», 4 этаж).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0