Здравствуй, студент!

2 сентября 2014 Фото: Валерия Иванова
Текст: Екатерина Маратканова

Теплые лучи солнца, улыбки прохожих, этот необыкновенный день — первое сентября! Алтайский государственный университет в этом году принял около 3700 первокурсников, из них около 80 стали частью одной большой социологической семьи.

На торжественной линейке первокурсников поздравил ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, а также представители администраций, молодежного парламента и профессорско-преподавательского состава университета. Выступили творческие коллективы АлтГУ, первокурсникам вручили ключ знаний и поздравительную зачетку, а в завершение вокальная студия «Сибирия» вместе с участником проекта «Битва хоров» Александром Волокитиным спела гимн Алтайского государственного университета.

Далее первокурсников-социологов ожидала встреча с деканом факультета — Ольгой Николаевной Колесниковой. Она рассказала о том, что же такое быть студентом. 

Слово предоставили Татьяне Викторовне Чукановой — заместителю декана по учебной работе. Татьяна Викторовна рассказала, как необходимо готовиться к занятиям и о том, почему все-таки не стоит их пропускать. Первокурсников также познакомили с Анатолием Николаевичем Домашевым — заместителем декана по воспитательной работе. Кроме того, каждой группе представили кафедры и кураторов, которые будут помогать юным студентам адаптироваться к университету.

Глава студенческой администрации факультета социологии Анастасия Баранова рассказала студентам, что такое «САФС», представила всех членов студенческой администрации и поведала первокурсникам страшную тайну о том, каким жестом и «волшебным заклинанием» должны приветствовать друг друга юные социологи!

После этого каждая группа отправилась по кабинетам, где их ожидали студенты старших курсов с циклом мероприятий на знакомство и сплочение. Были торжественно вручены студенческие билеты, продемонстрированы возможности «Лиги студентов», каждый первокурсник получил значок с символикой АлтГУ и брошюру под названием «Навигатор по АлтГУ».

Всех первокурсников поздравляем с вступлением в огромную и дружную социологическую семью! Желаем легкой учебы, творческих успехов и напоминаем, студент, твое будущее начинается здесь!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0