Сформирована делегация КНР для участия в образовательном форуме АлтГУ

12 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью

Министерство образования Китайской народной республики подтвердило свое участие в VIII Неделе образования государств — членов ШОС «Образование без границ» и 5-м Совещании министров образования государств — членов ШОС, которые состоятся в начале октября в Алтайском госуниверситете.

В утвержденный состав делегации КНР вошли, помимо руководителей министерства, представители Департамента международного сотрудничества и обменов Минобразования КНР, Хэйлунцзянского университета, Даляньского университета иностранных языков. В форуме примет участие и ректор УШОС китайской стороны, ректор Даляньского университета иностранных языков Сунь Юй Хуа.

Подготовка к мероприятию государственного уровня в Алтайском госуниверситете идет полным ходом. На форуме будут обсуждаться вопросы по формированию единого образовательного пространства на территории государств ШОС. В нем примут участие 82 университета из 5 стран мира.

В составе национальных делегаций государств-членов ШОС министры образования государств-членов ШОС: Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан. Ожидается приезд Генерального секретаря ШОС Д.Ф. Мезенцева.

Напомним, что VIII Неделя образования государств-членов ШОС и 5-е Совещание министров образования государств — членов ШОС будет проходить в стенах Алтайского государственного университета с 6 по 9 октября 2014 г.

Связано с разделами