Школа студенческого актива АлтГУ завершила свою работу

16 сентября 2014 Текст: Олеся Роженцова
Фото: Наталья Браун
С 12 по14 сентября 2014 на БУП «Красилово» состоялась самая масштабная за всю историю существования Школа студенческого актива АлтГУ.

Эта площадка традиционно собирает самых активных студентов: старост первого курса, глав студенческих администраций, культурных и спортивных организаторов, кураторов научных студенческих обществ, председателей студенческих советов общежитий, руководителей проектов, организаторов и тренеров.

Программа Школы была очень насыщенной, день начинался в восемь утра веселой зарядкой и заканчивался поздно ночью творческими выступлениями команд. С перерывами на обед и ужин студенты проходили различные тренинги и мастер-классы, организованные Бюро тренеров Лиги студентов АлтГУ.

В первый день первокурсников познакомили со студенческими объединениями, существующими в АлтГУ. На нескольких площадках руководители объясняли, для чего нужны их проекты. В этот день серия мастер-классов и тренингов закончилась выдачей кейсов и творческими самопрезентациями факультетов.

Диана Борисова, студентка 1 курса ФМКФиП, направление журналистика:

 «Больше всего мне понравились площадки по лидерству и ораторскому искусству. На первой мы разобрали типы лидеров, а на второй нам рассказали о качествах оратора. Я получила ценный опыт и сейчас планирую вступить в Бюро тренеров АлтГУ».

Во второй день участники готовили презентации собственных проектов. Каждый участник придумал идею, которую потом представил своим коллегам. Из ста пятидесяти проектов путем объединения, изменения и доработки получилось несколько действительно сильных идей. Проекты, связанные со спортом, наукой, творчеством и социальными инициативами, вскоре должны пополнить ряды мероприятий нашего вуза, а в дальнейшем, при условии успешной реализации, войти в Программу развития деятельности студенческих объединений

Организаторы Школы надеются, что студенты не остановятся на достигнутом и продолжат развивать свои замыслы. Реализация проектов закреплена за Бюро тренеров АлтГУ.

В третий день прошло подведение итогов работы и торжественное закрытие Школы студенческого актива, затем присутствующие приняли активное участие в Осеннем фестивале студенческого спорта.

Наталья Браун, администратор Школы студенческого актива АГУ:

 «Отличительной чертой этой Школы стало то, что впервые за всю историю проведения Школ студенческого актива начиная с 2005 года в ней приняли участие более 170 человек! Участники проживали на базе учебных практик и рядом расположенной базе студенческого спортивно-оздоровительного и обучающего лагеря Лиги студентов "Озеро Красилово". В этот раз реализацией программы Школы руководил Павел Локтионов. Команда Бюро тренеров провела интересные тренинги, в ходе которых студенты  получили навыки коммуникации и научились работать в команде.
Хочу выразить благодарность за помощь в организации и администрировании Школы Лилии Нефёдовой, Максиму Варавину, Анне Бакунькиной, Алине Жуковой, Оксане Собакарь и Виктору Игуменову».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0