В АлтГУ состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция политологов

23 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью
24 сентября 2014 г. в Алтайском государственном университете начинает работу VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Российский политический процесс в региональном измерении: история, теория, практика».

В конференции помимо ведущих ученых-политологов АлтГУ примут участие представители таких высших учебных заведений страны, как Южно-Российский институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Кубанский государственный университет, Российский государственный гуманитарный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский государственный университет и др.

Торжественное открытие конференции состоится 25 сентября в 416 аудитории корпуса «Л» (Ленина, 61) в 9.00 часов. А днем ранее всех желающих приглашают на публичную лекцию доктора философских наук, профессора кафедры прикладной политологии Национального исследовательского университета в Санкт-Петербурге Григория Львовича Тульчинского по теме «Информационные войны как конфликт интерпретаций и метод анализа». Лекция состоится в 15.00 в ауд. 1 «Д» (ул. Димитрова, 66).

На конференции также будут обсуждаться темы: «Имперская идея в массовом сознании россиян», «Избирательные системы российских регионов», «Реализация приоритетных национальных проектов в РФ», «Антикоррупционный политический процесс», «Региональный сепаратизм в Сибири: мнимая опасность или реальная угроза?» и др.

Конференция проводится кафедрой политологии факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ при поддержке Российской ассоциации политической науки, Избирательной комиссии Алтайского края, Центра политического анализа и технологий, Исследовательского комитета РАПН по сравнительному изучению партийных и избирательных систем.