Наставничество в АлтГУ

1 октября 2014 Алина Жукова
руководитель команды наставников АлтГУ

С 18 по 21 сентября 2014 г.  команда студентов-наставников АлтГУ и школьный актив  МБОУ СОШ № 55 посетили форум движения «Школа жизни» в с. Павловске.

На протяжении четырех дней школьники, студенты и старшие наставники посещали различные тренинги: по вожатскому мастерству, наставничеству, мотивации, культуре общения, командообразованию и многим другим. Школьники прошли веревочный курс и тренинг по здоровому образу жизни.

Команда АлтГУ заняла 2 место в личном и командном соревнованиях по баскетболу. Мы приобрели новые навыки в организации мероприятий и слаженной работе в коллективе.

Участники форума предлагали свои проекты по отраслям СМИ и наставничеству. Некоторые дети предложили очень интересные идеи по установлению наставничества в своих школах.

Каждый насыщенный день заканчивался общим сбором под шатром и дискотекой. После дискотеки все отправлялись по домикам, и проводилась рефлексия, на которой все делились своими мыслями, впечатлениями и настроем. У всей команды остались положительные впечатления от форума, и все с нетерпением ждут следующего.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0