Знакомство с первокурсниками на ГФ

3 октября 2014 Пресс-центр ГФ
Текст: Анастасия Ходырева
Фото: Яна Чиркова
Географы радостно приняли в коллектив студентов первого курса и провели для них традиционную встречу-знакомство на свежем воздухе — «Здравствуй, первый курс!».

Каждый год наша дружная географическая семья становится все больше: появляются новые специальности, растет интерес к уже существующим, да и количество бюджетных мест увеличивается. А это значит, что все больше первокурсников нуждается в ответах на разнообразные вопросы. Но кому их задавать, когда ты только-только пришел в вуз, а вокруг — одни незнакомые лица? Именно для этого и придумали когда-то старшекурсники интересное мероприятие «Знакомство с первокурсниками». Впервые же выходные «старички» раскрывают основную суть факультета — свежий воздух, командная работа, веселье и дружба, ну и учеба, конечно! Эта традиция длится уже не первый год, и, что особенно радует, старшекурсники активно делятся опытом, знаниями, умениями и просто бодрым настроением и теплыми эмоциями.

В этом году в мероприятии приняли участие более 50 первокурсников из 941а, 941б, 942, 943 и 944 групп. Ребята были настроены позитивно, в тренингах участвовали все без исключения. Старшие курсы также не остались в стороне и не только устраивали испытания, но и сами с удовольствием участвовали в них. Ну что, «новоиспеченные» студенты, поехали?

Всего было создано 4 участка: лабиринт, паутинка, марионетка и переправа. Эти известные конкурсы на смекалку и сплоченность требовали от участников знания географического фольклора, умения логически мыслить и доверять членам команды. Александр Петренко, Алина Жукова, Оксана Собакарь, Юлия Марущенко зорко следили за малейшими нарушениями правил на дистанции и добивались идеального прохождения всех препятствий от каждой команды.

Ну а курировал все станции Дмитрий Ковалев, глава студенческой администрации ГФ. Вот что он сказал по поводу данного мероприятия:

«Организовать мероприятие было несложно, сказался опыт участия в разных школах актива. Прислушивался к советам более опытных товарищей. Это было первое официальное мероприятие на факультете, так что ребята-первокурсники охотно откликнулись на новость о предшествующей встрече и в большом количестве приехали на лыжную базу АлтГУ. Участвовали представили каждой академической группы первого курса. Порадовали и студенты старших курсов, которые в это воскресное утро составили нам компанию и поучаствовали в конкурсах. Я получил большой заряд эмоций после знакомства с ребятами, многие проявили себя очень активно и уже интересуются о новыми мероприятиями факультета и университета и хотят внести свою лепту, что не может не радовать». 

После прохождения всех станций ребята играли в веселые игры, фотографировались и обменивались впечатлениями. Знакомство прошло на ура, теперь первый курс определенно знает, к кому обратиться с просьбами и вопросами, а старшие курсы точно знают, кто будет активно помогать им в организации общественной, культурной и спортивной жизни факультета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0