В МСКТБ «Умник» АлтГУ состоялся мастер-класс по фотографии от Михаила Хаустова

3 октября 2014 МСКТБ «Умник»
2 октября на базе МСКТБ «Умник» Алтайского государственного университета прошел мастер-класс известного барнаульского фотографа Михаила Хаустова.

В ходе встречи студенты смогли познакомиться с законами физики и математики, которые применяются при работе с фотографией. Так, например, при построении кадра применяются законы не только оптики, но и многих других разделов. Кроме того, участники получили ряд рекомендаций для повышения качества своих работ.

На мастер-классе шел свободный обмен опытом. Михаил на примере своих работ показал участникам возможности фотоаппарата при различных условиях съемки, дал советы по правильному построению кадра и обработке.

Михаил Хаустов — один из лучших репортажных фотографов Алтайского края. Сотрудничал с краевой массовой газетой «Алтайская правда», с газетой «Вечерний Барнаул». Входит в 300 самых известных фотографов по мнению Яндекс.