Open-air по-социологически

6 октября 2014 Иван Ермаков
пресс-центр факультета социологии

Кто не знает, что такое шашлычок?
Это небо голубое и дымок!
Это теплая компания друзей
И, потом, воспоминания о ней!

28 сентября под руководством актива старших курсов для студентов факультета социологии был организован open-air по-социологически. Известия о нем появились за несколько дней до самого события и сразу вызвали интерес со стороны студентов. В итоге самые заинтересованные студенты вызвались поучаствовать в пикнике.

Нельзя не упомянуть и о проводившемся в тот день общевузовском кроссе, так как open-air проходил неподалеку от места старта, на уютной полянке в лесочке неподалеку от лыжной базы АлтГУ.

Погода выдалась неоднозначной: периодически шел легкий дождик вкупе с температурой чуть выше нуля, но такая осенняя погода не смогла помешать проведению столь долгожданного мероприятия. И это не преувеличение: open-air прошел очень удачно, весело и интересно. Но обо всем по порядку.

Прибыв на место встречи в назначенное время, мы отправились в путь, наш проводник вел нас; пройдя место проведения кросса, мы дошли до полянки — к этому моменту она уже была готова к встрече.

Сразу же вызвались желающие нарезать свежий салат из огурцов и помидоров, а неподалеку уже разжигали мангал. В итоге на начальном этапе пикника он стал местом скопления людей, своеобразным очагом, объединившим всех присутствующих вокруг себя. Выложив первую партию курицы на решетку, некоторые созерцатели очага приступили к поеданию хлеба вместе с вкуснейшим маринадом, так как физиологические потребности требовали удовлетворения. Тут же стал пользоваться популярностью и салат, не говоря уже о вкусном соке, которыми студенты удовлетворяли свою жажду и запивали другую еду. Но все желали именно мяса, однако доступ к такой желанной курице оказался не так прост. Наступило время развлечений и конкурсов.

Первым из них был конкурс «снежный ком», смысл которого заключается в том, что первый участник называет свое имя, а также животное, название которого начинается на первую букву его имени, каждый последующий должен вспомнить и назвать имена и животных каждого предшествующего студента и назвать свои. Можно сказать, что студенты с конкурсом справились достойно. Далее часть студентов, те, кто бегал кросс, остались отдыхать, другие же продолжали развлекаться. И новой задачей было разделиться на две команды, что вызвало некоторые трудности. Затем была поставлена главная задача: команда, первая добежавшая до специального человека, первой удостоится права отведать курочку. Конкурс выдался неординарным, и, несмотря на результаты, курица досталась всем, кто успел вовремя ее взять.

Отведав вкусного мяса, студенты продолжили развлекаться. Веселая музыка этому всячески поспособствовала. Далее главной частью пикника стал костер.

К разведению костра студенты подошли основательно: выбрав безопасное место и отгородив очаг, они приступили к розжигу. Из сухих веток и бумаги вскоре вспыхнул огонь. Разгораясь и разгораясь, он вызывал все больший интерес у студентов. И вот уже вокруг костра образовался круг из согревающихся студентов. Немного спустя возникла идея сыграть в популярную у студентов игру — мафию. Она вызвала воодушевление у студентов и оживила компанию. Студенты развлекались и развлекались, веселились и веселились, с хорошей музыкой и веселыми идеями они провели оставшуюся часть мероприятия.

К сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается, так и наше мероприятие подошло к концу. Надеюсь, такой open-air на нашем факультете станет доброй традицией.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0