Клуб парламентских дебатов приглашает

15 октября 2014 Полина Чаркина
В прошедшее воскресенье, 12 октября,  клуб парламентских дебатов АлтГУ провел сразу два мероприятия.

Во-первых, прошел интенсивный курс Школы дебатов. В ней приняло участие около 30 студентов и школьников. Ребята с девяти утра до пяти вечера учились основным навыкам построения речи, проходили тренинги по аргументации, привлечению внимания, успели попробовать себя в игре и выступить, отстаивая свою точку зрения.

Школа получилась очень насыщенной, на что обратили внимание ее участники. Так, например, участница школы Мария Долгова отмечает:

«Все было на высшем уровне! Было очень интересно, я узнала действительно абсолютно уникальные вещи, которые мне хотелось раньше узнать. В общем, спасибо огромное организаторам и, конечно же, всем присутствующим!».

Параллельно с занятиями новичков проходил турнир по формату Линкольна-Дугласа, где участники играли «один на один».  Для уже опытных дебатеров клуба это были первые игры сезона. Домашний кубок выиграла Анастасия Половникова, студентка ФМКФП.

Не стоит расстраиваться тем, у кого не получилось прийти на занятия. Обучиться основам дебатирования можно будет на заседаниях клуба, ближайшее из которых состоится уже сегодня,  15 октября, в 107 аудитории корпуса М («свечки») АлтГУ, на котором ждут всех желающих.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0