Всякое дело требует беззаветности!

18 октября 2014 Диана Борисова, 1 курс ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ

Творчество — вот что объединяет науку и искусство, и наглядный пример тому — Михаил Васильевич Ломоносов. Зарубежных авторов порой мы знаем лучше, чем отечественных. Однако умение прославлять, узнавать, уважать и любить своих гениев — это важное достоинство русского народа.

На площадке под названием «Творческая самореализация успех студента!» профессор Т.М. Степанская рассказала о пути к социальному успеху наших великих соотечественников. На примере Петра I, Екатерины II, В.В. Стасова, И.Э. Грабаря, А.Н. Бенуа и И.Н. Бартенева школьники и студенты убедились, что главное качество человека — это самодостаточность. Надо учиться делать выводы, не стесняться задавать вопросы, уважать других, но и, конечно же, самому изобретать и творить, иначе можно остаться навечно в учениках.

Секрет успеха заключается во взаимодействии науки и искусства. Тамара Михайловна подытожила нашу встречу знаменитой фразой из египетского папируса: «Много прекрасных созданий на свете, но выше всего – человек».

Связано с разделами