Сюрприз от бумажных флористов

19 октября 2014 Текст и фото: Евгения Родочинская
межфакультетский пресс-центр АлтГУ
Какой оригинальный подарок сделать на праздник? Как украсить свой интерьер или прическу? Ответы на эти вопросы можно было найти на мастер-классе «Цветочная мастерская».

Спору нет, что самый лучший подарок — тот, который сделан своими руками. Такие подарки больше ценятся и дольше хранятся. Чтобы произвести впечатление и продемонстрировать свою оригинальность, нужно немало покорпеть над будущим шедевром. Бумажные цветы — один из легких способов совершить задуманное без больших затрат сил и средств. Для подобного сюрприза достаточно иметь под рукой крепированную бумагу, клей, деревянные палочки или шпажки. Розы, тюльпаны, васильки и другие цветы появляются на столах мастеров в течение нескольких минут. Все не так сложно. Главное — работать аккуратно и проявлять терпение.

«Из бумажных цветов можно составить букеты, — рассказала организатор площадки, студентка Колледжа АлтГУ Дарья Лукьянова, — обычные цветы быстро вянут, а бумажные могут стоять долго и радовать глаз».

В эти цветы можно завернуть конфету, надев ее на импровизированный стебелек — это еще один вид самодельного сюрприза, к тому же, сладкий.

Освоить технику создания бумажных цветов под силу в течение 15 минут, после чего применять ее можно как для создания подарка близкому человеку, так и для декорирования интерьера, костюма или внешнего вида. Главное — не бояться экспериментировать!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0