Танец — это жизнь!

19 октября 2014 Анна Скороходова, 2 курс ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ

Танец — самый древний и богатый вид искусства; очень интересный, многогранный, яркий, несущий в себе огромный эмоциональный заряд. Но для кого-то танец — это просто набор телодвижений, а для кого-то — целая жизнь.

В рамках Фестиваля науки в стенах Алтайского  государственного университета прошел мастер-класс под названием «Танец — это жизнь». Организаторами площадки выступили Валерия Головина и Юрий Никулин. Юрий участвовал в проекте «Танцы» на телеканале ТНТ, поэтому кто как не он знает, как нужно танцевать.

«Все мои танцы со смыслом. Это для того, чтобы было интересно зрителю. Нужно его заинтриговать. А просто выйти и станцевать — нет, не мое это», — рассказал Юрий Никулин.

Участниками мастер-класса стали студенты колледжа АлтГУ.  В течение часа под зажигательную композицию «KReeD — Самая-самая» собравшиеся учились танцевать в стиле R&B. Они не только разучивали предлагаемые движения, но и делились своим танцевальным опытом. Вся площадка была заряжена атмосферой позитива и веселья, было заметно, что сложился дружный коллектив. В итоге получился энергичный танец.

Участники и организаторы остались довольны прошедшим мастер-классом и в дальнейшем планируют выступить вместе.

«У нас все получилось. Я поняла, что в танце можно выразить все то, о чем не сказать словами, передать все чувства и эмоции за несколько минут. Не пожалела, что выбрала именно эту площадку», — поделилась своими мыслями участница мастер-класса Валерия.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0