Голодные игры разума

20 октября 2014 Текст: Наталья Денинг, студентка ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ
В холле главного корпуса классического университета 17 октября развернулись «игры разума». Здесь все желающие могли проверить свои интеллектуальные способности и просто насладиться настольными играми.

Эту площадку для участников Фестиваля науки подготовили студенты Колледжа АлтГУ. Они подобрали различные интересные игры: «Монополия», «Мемо», «Гномы-вредители» и другие.

Виктория Ткалич, студентка первого курса колледжа АлтГУ, рассказала нам, что к ним на площадку приходят школьники 6–7 и 10–11 классов, студенты вузов.

«Некоторые знают правила игры — уже такие гроссмейстеры, а некоторые только за полчаса увидели правила и уже начали играть, — рассказывает девушка, — Сегодня мы заинтересовываем детей, чтобы показать, что колледж и университет — это не скучная штука и здесь можно  не только учиться. Здесь еще есть и развлечения, поэтому заинтересовываем играми».

Участники «голодных игр разума» попробовали свои силы в самых разных настольных играх. Одной из самых интересных оказалась игра «Мемо» и «Мемо. Весь мир». Здесь задача состояла в том, что участник игры должен сопоставить фото и год события или предмет, который изображен на нем. Либо сопоставить фото и место, где было сделано фото. Здесь, конечно же, пригодились интеллектуальные способности ребят и их любознательность.

Глава волонтерского движения колледжа АлтГУ Андрей Бубнов рассказал нам, что на площадке работают волонтеры, которые помогают всем заинтересовавшимся не заблудиться в мире «Голодных игр разума» и что подготовка к фестивалю была проделана оперативно.

«Все приходят сюда не только для того чтобы получить новые знания, но и чтобы провести интересно время, получить хорошие эмоции и чтобы это запомнилось», — говорит Андрей.

Фестиваль науки как раз и оказывается тем местом, где школьники и студенты не только могут увидеть научные разработки, решить научные задачи, но и увидеть, каким бывает вуз в неучебное время, разглядеть, какие возможности таит в себе сложная, но в то же время и интересная, занимательная наука.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0