О чем рассказали черепа животных

20 октября 2014 Кафедра зоологии и физиологии
биологический факультет

Все желающие смогли почувствовать себя истинными зоологами-исследователями. Изучая черепа, они сумели определить вид животного, его пищевые предпочтения, особенности образа жизни и даже поведения.

Особенно привлекли внимание гостей крупные размеры черепа лошади, зубы хищных млекопитающих, мелкие черепа грызунов и, конечно, экзотические — череп паки, морского леопарда и зуб мамонта. А вес последнего произвел неизгладимое впечатление на школьников младших классов. Школьникам старших классов больше понравилось определять по черепам особенности образа жизни, размеры животного и причины его гибели.

В общей сложности в работе секции приняли участие более 150 школьников г. Барнаула и его окрестностей.

Фестиваль науки оказался праздником для всех студентов, школьников и даже их родителей. Они с большим интересом слушали удивительный рассказ доцентов кафедры зоологии и физиологии Елены Васильевны Шапетько и Татьяны Викторовны Антоненко о животных нашего края.