Авиалайнер «Географический факультет» держит курс на «Посвящение в студенты ГФ 2014»!

22 октября 2014 Текст: Алиса Бусленко
фото: Яна Чиркова
пресс-центр ГФ
16 октября студенты и преподаватели географического факультета отправились в авиарейс «Посвящение на ГФ — 2014» в компании с бортпроводниками Екатериной Унтерберг (культорг ГФ) и выпусником ГФ Данилой Стрельниковым.

Первое сентября давно позади, как и самые первые занятия, первые перемены, первые оценки… Все уже давно познакомились, подружились, начали понемногу ориентироваться в расписании и аудиториях, запомнили имена преподавателей. О ком идет речь? Конечно же, о наших дорогих первокурсниках! Но чего-то все же не хватает для того, чтобы каждый новичок мог носить гордое звание студента географического факультета. Чтобы это исправить, 16 октября в актовом зале корпуса «С» состоялось официальное мероприятие — посвящение первокурсников в студенты географического факультета «Посвящение на ГФ — 2014».

Несмотря на то, что мероприятие являлось внутрифакультетским, зал быстро заполнился зрителями. С первых рядов наблюдали за происходящим пришедшие на концерт преподаватели: Праздникова Надежда Николаевна, Быкова Вера Александровна, Кротов Александр Викторович, Захарчук Надежда Владимировна, Легачева Наталья Михайловна, Семикина Светлана Сергеевна, Пивень Павел Владиславович, Дьякова Галина Сергеевна, заместитель декана по ВиВР и ЗО Мардасова Елена Владимировна.

Фото 1. Пассажиры авиалайнера «Географический факультет» студенты и преподаватели ГФ

Мероприятие открылось традиционным поздравлением от декана факультета — Барышникова Геннадия Яковлевича. К сожалению, лично присутствовать Геннадий Яковлевич не смог, но зато оставил видеопослание, в котором пожелал ребятам удачи в их будущей деятельности. Концертная программа порадовала своей неординарностью, ведь основная задумка сценария была выполнена в авиатематике  — зрители находились на борту авиалайнера, летящего над земными просторами.

Первокурсники показали, какие они веселые и талантливые ребята. Было много песен, зажигательных танцев, энергии, заражающей весь зал!

Фото 2. Препятствия к «красному» диплому глазами
студентов 941б группы

Стоит отметить замечательное выступление первокурсников 942 группы направления «Экология и природопользование». Их массовый танец просто покорил всех своим позитивом! Все очень постарались и подарили залу и себе незабываемые впечатления.

Фото 3. Зажигательное выступление студентов 1 курса  942 группы

Когда настал черед сказать свое слово старшим курсам, ребята тоже не упали в грязь лицом и поздравили первокурсников от души. Так что можно с уверенностью сказать: диалог младшего и старшего поколения удался!

Фото 4. Напутственные слова от будущих выпускников ГФ 2014

Поздравления и наилучшие пожелания первокурсникам высказали и преподаватели факультета, обратив внимание на добрую и дружественную атмосферу праздника, отличную командную работу и возможность получения «красного» диплома за время 4-х летнего безаварийного и безоблачного полета. Отдельное слово можно посвятить нашим обаятельным ведущим — «новому» культоргу ГФ, студентке 1 курса Екатерине Унтерберг и Даниле Стрельникову, выпускнику географического факультета, одному из незабываемых лидеров команды КВН «Поп-корн», ныне осуществляющему свою деятельность в Москве. Ребята прекрасно справились со своей задачей, держали в тонусе весь зал, не давая ему заскучать.

Фото 5. Стюард Данила и стюардесса Екатерина
великолепно справляются со своими обязанностями!

Мы поинтересовались у Кати ее впечатлениями и тем, как ей работалось с московским коллегой:

Катя, как ты  ощущала себя в роли ведущей? Был ли ранее подобный опыт? Легко ли было работать со своим коллегой?

«Было, конечно, страшновато работать с профессионалом такого уровня, как Данила. Он потрясающий, можно многому у него научиться! А в роли ведущей я выступаю уже примерно четыре года, имею опыт работы на различных площадках».

Кому  пришла идея авиатемы для проведения мероприятия?

«Идея авиатемы уже была придумана заранее. И когда меня избрали на должность культорга, то самым первым заданием, которое я получила, явилось как раз  написание сценария. А тема была предложена Викой Ждановой и Еленой Владимировной Мардасовой».

Какие впечатления остались у тебя после «Посвящения…», ведь ты сама в этом году поступила к нам на 1 курс?

«Для меня посвящение было скорее не праздником, а каким-то рабочим моментом. Последние дни было очень тяжело, почти не спала, нужно было все учесть… А в целом все прошло очень весело, по-домашнему, по-семейному. Сразу чувствуется, что ГФ — это одна семья, в которую приняли 126 новичков!»

Спасибо, Катя! Мы желаем тебе удачи в ответственной и нелегкой должности!

Подводя общий итог мероприятию, можно уверенно сказать, что прошло оно на ура! И мы рады, что вновь на географический факультет приходят такие талантливые и креативные ребята. А старшие курсы, кому уже очень скоро предстоит сдавать госэкзамен и защищать выпускную квалификационную работу, могут быть уверенны, что оставляют факультет в надежных руках.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0