В АлтГУ проведут научно-практическую конференцию, посвященную вопросам взаимодействия России и Азии

22 октября 2014 Отдел по связям с общественностью
С 30 по 31 октября 2014 г. в Алтайском государственном университете будет проходить научно-практическая конференция с международным участием «Азиатская Россия, Центральная Азия и Китай: история и перспективы взаимодействия».

Организаторами конференции выступили Ассоциация азиатских университетов, Алтайский государственный университет, Алтайский международный центр азиатских исследований, исторический факультет, кафедра востоковедения АлтГУ.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы политического, социально-экономического, демографического взаимодействия азиатской России, Китая и государств Центральной Азии в исторической ретроспективе и на современном этапе.

Приглашаем принять участие студентов, магистрантов, молодых ученых, преподавателей АлтГУ в работе пленарного заседания, интернет-семинара с Восточно-Казахстанским техническим университетом (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) и секций.

• Пленарное заседание и интернет-конференция состоятся 30 октября 2014 г. в ауд 519М (10.00–13.00);
  • Работа секций — 30 октября 2014 г. в ауд. 306бМ, 314М (13.30–16.00).

С программой конференции можно ознакомиться на сайте кафедры востоковедения исторического факультета АлтГУ.

По вопросам обращаться в адрес оргкомитета (кафедра востоковедения, ауд. 316М).

Связано с разделами