Холодно, но весело!

23 октября 2014 Текст: Дарья Эйдемиллер, ФМКФиП, гр. 1532
фото: Маргарита Кретинина, гр. 844

Воскресное утро. Стадион гимназии № 27. Казалось бы, откуда там взяться студентам АлтГУ? Если бы вы задали этот вопрос собравшимся там ребятам, то они бы ответили: «У нас спортивный праздник!»

Студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии не испугались даже холода и льда под ногами. Пока все ждали еще не успевших найти место действия, Сергей Анатольевич Мансков организовал между теми, кто уже успел прийти, турнир по футболу в снегу.  Конечно же, победителем стала команда с деканом факультета, но довольными и согревшимися остались все.

Сначала со всеми собравшимися Павел Локтионов и его команда из бюро тренеров АлтГУ провели тренинги на сплочение. После того как ребята перестали относить себя строго к какой-то специальности, а почувствовали себя одной командой, Илья Рябцев — спорторг факультета — незамысловатым способом разделил всех на команды.

Первым заданием для команд было придумать название и девиз. Каждая сборная подошла к этому вопросу очень творчески и по-студенчески. Ну а дальше началось самое интересное — веселые старты. Несчетное количество падений  (ведь скользко), шутливые перепалки соперников и несмолкающий смех сделали старты действительно веселыми.

Победила, конечно, дружба! И студенты ФМКФиП дружно пошли пить чай и греться в фитнес-центр «Сафари-клуб». Все ребята, что пришли, ничуть не пожалели воскресного сна, а лишь сказали, что нужно обязательно повторить!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0