В АлтГУ состоится встреча с Героем Советского Союза, председателем Союза десантников России Валерием Востротиным

23 октября 2014 Отдел по связям с общественностью

24 октября в Алтайском государственном университете стартует социально значимый проект «Вахта Героев Отечества», разработанный Российской Ассоциацией Героев и поддержанный лично Губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным.

В рамках этой акции и проводимого в Барнауле Турнира по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ Владимира Шаманова в 14.00 часов в библиотеке им. Ельцина АлтГУ (ауд. 519 «М», пр.Ленина, 61) состоится встреча студенческого актива университета с Героем Советского Союза, председателем Союза десантников России Валерием Александровичем Востротиным.

На встречу приглашены главы студенческих администраций факультетов АлтГУ, руководители университетских студенческих отрядов, актив волонтерского центра и клуба парламентских дебатов АлтГУ, а также участники проекта «Школа жизни» — студенты-наставники и подшефные школьники МОУ СОШ № 55 (представители школьного музея).

Уточним, что в данном проекте, посвященном 70-летию Великой Победы, принимает участие около 20 Героев России, участники Великой Отечественной войны, ветеранские и образовательные организации Алтайского края.

В рамках проекта будет организовано возложение цветов и венков к мемориальным комплексам региона, проведены встречи в ветеранских общественных организациях края и города, Уроки мужества в школах и вузах Барнаула. Завершится мероприятие 25 октября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова турниром по армейскому рукопашному бою на призы Командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Российской Федерации, генерал-полковника В. Шаманова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0