В университете учат искусству выступать публично

31 октября 2014 Организатор курса: Наталья Браун
В октябре в Алтайском госуниверситете состоялась первая ступень тренинга «Искусство выступать публично», посвященного риторике и ораторскому мастерству.

В качестве преподавателя выступил  профессиональный тренер Антон Бобков, выпускник ЮФ АГУ и БМС НИУ «МИЭТ» (г. Москва), окончивший курсы «Ораторское искусство и эффективное общение», Центр «Сила Слова» (г. Москва).

«У тренинга удобный форм-фактор, он проходит в вечернее время после окончания академических занятий два раза в неделю. 80% времени — практические занятия, 20% — теоретическая часть. Тренинг состоит из двух ступеней: первая для новичков, а вторая — для более опытных, направлена на оттачивание навыков и изучение более сложных и эффективных ораторских приемов, — рассказал нам Антон Бобков, — на протяжении восьми занятий первой ступени ребята учатся импровизировать и подготавливать свои выступления; изучают приемы привлечения и удержания внимания слушателей; развивают мимику, дикцию, артистизм, навык ответа на неожиданный вопрос. В ближайшее время будет проводиться вторая ступень тренинга и новый набор в группу. Приглашаю студентов и сотрудников университета пройти обучение».

Антон Собачкин, участник тренингов, поделился своими впечатлениями:

«Тренинг мне очень помог. Теперь я чувствую себя более уверенно и раскованно при общении с незнакомой аудиторией, и мне не страшно выступать. Я, честно говоря, ожидал нечто иное.  Думал, что соберутся люди, которые будут рассказывать какую-нибудь очевидную ерунду... Но нет, все было очень продуктивно и по делу. Я познакомился с несколькими очень интересными людьми».

Узнать подробности или записаться на курсы можно на странице мероприятия в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/oratorika22.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0