Конкурс ТВ-шоу на историческом факультете

8 декабря 2014 Мария Грищенко, пресс-центр исторического факультета
28 ноября на историческом факультете в эпохальном поединке креативности, мастерства и таланта сошлись настоящие титаны — студенты 3-го курса, став участниками традиционного конкурса ТВ-шоу на иностранном языке, который каждый год организует кафедра иностранных языков.

Суть конкурса — подготовить оригинальный видеоролик на английском или немецком языке, используя разные технические средства, плюс придумать к нему зрелищный и яркий номер. Важное условие — эти два элемента должны дополнять друг друга.

ТВ-шоу — это интерпретация какой-либо современной телепрограммы, но можно создать и свое собственное телешоу. Здесь для фантазии нет абсолютно никаких ограничений, главное — креативность, артистизм, и, конечно, правильное употребление и произношение иностранных слов и выражений.

В конкурсе участвовали четыре группы третьего курса — международники (а,b), регионоведы (a,b), историки и документоведы. Оценивало выступления ребят компетентное жюри в составе преподавателей кафедры иностранных языков ИФ Ольги Михайловны Казаковой, Ирины Викторовны Пьянзиной и студенток-международников четвертого курса Ирины Динер и Марии Грищенко.

В этом году, впрочем, как и всегда, третьекурсники постарались на славу! Они показали высший класс во всем — от качества видео и английского до музыки и костюмов. Студенты истфака продемонстрировали свои таланты во многих областях — рекламе, журналистике, актерском мастерстве, так что, быть может, многих из них ждет и прекрасное будущее в мире шоу-бизнеса.

Регионоведы 127b группы в программе «Malakhov plus, Malysheva minus» представили свой взгляд на то, каким должен быть здоровый образ жизни. А в своем совместном выступлении группы 121/124 разыграли свой вариант всем известной передачи «Окна» («Windows»), из-за чего на сцене бурлил океан страстей. Студенты группы 123ab показали свою версию настоящего студенческого телевидения — «Student TV», нарисовав картину таких сложных, но в то же время таких захватывающих студенческих будней. В их шоу — самые неординарные и необычные пути решения обычных студенческих проблем. Регионоведы группы 127a в своем шоу «The Battle of Psyhics» — интерпретации программы «Битва экстрасенсов» — провели настоящее детективное расследование, пытаясь выяснить, куда же пропал наш продавец из буфета на втором этаже. И их поиски увенчались успехом, а все благодаря той магической силе, которую они использовали при подготовке ТВ-шоу.

В итоге призовые места распределились таким образом: абсолютную победу одержала группа 127a, вторую позицию заняла группа 123ab, третьей стала группа 121/124. Приз в специальной номинации «Активная пропаганда здорового образа жизни» получила группа 127b. В конкурсе плакатов победила группа 121/124. Все участники конкурса были награждены сладкими подарками в виде вкусных тортиков.

Кроме того, некоторых особо проявивших себя ребят наградили в специальных номинациях. Илья Сосновский (группа 124) получил приз «От радио Шансон», в номинации «От "Битвы экстрасенсов"» за актерское мастерство и воплощение нереального на реальной сцене» был отмечен Юрий Щучкин (группа 127a), специальный приз «От родителей для няни» — у Полины Ример (группа 123). «За хорошую фонетику» была награждена Екатерина Красилова (группа 123), а в номинации «Активный агитатор здорового образа жизни» отметили Викторию Пастухову (группа 127б).

Ждем конкурса ТВ-шоу в следующем году, ведь, как гласит фраза из известной песни группы «Queen»: «The show must go on!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0