АлтГУ пригласил олимпиадников Барнаула на новогоднюю встречу

31 декабря 2014 Отдел по связям с общественностью
27 декабря в Алтайском государственном университете прошла новогодняя встреча студентов-волонтеров Центра профориентационной работы АлтГУ со школьниками, принимавшими участие в отборочных турах олимпиад, прошедших на базе АлтГУ с октября по декабрь 2014 года.

В числе гостей праздника были наиболее отличившиеся и самые активные олимпиадники, которые, участвуя в конкурсах, посвященных новогодней и рождественской тематике, показали прекрасные интеллектуальные способности, проявили смекалку и творчество.

Помимо школьников, в празднике приняли участие и их родители, поблагодарившие организаторов за приглашение на мероприятие и проявленное к ним внимание.

«В Алтайском госуниверситете разработана и успешно реализуется программа по поддержке и поощрению олимпиадников: они получают повышенные стипендии, иногородним предоставляется общежитие на весь период обучения, начиная с третьего курса есть возможность пройти бесплатную зарубежную стажировку. Ребята активно включены в грантовую деятельность, имеют преференции по работе в современных лабораториях и многое другое», — напомнила начальник управления по работе с абитуриентами и содействию трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

Учащиеся и их родители оставили в Книге отзывов благодарности за организацию олимпиад на высоком уровне и проведение новогоднего мероприятия, выразив надежду на встречу на заключительных этапах олимпиад.

Остается добавить, что новогодняя встреча завершилась раздачей подарков от Деда Мороза.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0