День рождения Колледжа

2 февраля 2015 Николай Мигай
корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

27 декабря Колледжу АлтГУ исполнилось три года. Как сказал наш самый главный гость, Максим Александрович Костенко, представлявший ректорат и администрацию вуза на празднике, это «первый рубеж, первый этап, который в психологии называется кризис первого самоопределения…». И это самоопределение состоялось!

Сегодня Колледж — это одна из динамично развивающихся структур университета, под крышей которой собралось почти 800 студентов и более 80 преподавателей. И 30 января в 17:00 в гости к имениннику для фотосессии в семейный альбом пришли те, кого по праву можно назвать друзьями колледжной семьи. А ректорат университета по такому случаю подарил Колледжу новый фотоаппарат!

Уже задолго до начала мероприятия в холле актового зала корпуса «С» шло общение, блистали ослепительные улыбки в ожидании интересного, живого, красивого развития событий! В этот день было сказано очень много добрых слов в адрес Колледжа — как простыми студентами, так и высокими гостями из нашего университета. Особенно приятно, что деканский корпус отметил необходимость среднего профессионального образования как ступеньки к факультетам «вышки» и высказал желание дальнейшего плодотворного сотрудничества. Душевное слово Ларисы Ивановны Нехвядович, декана факультета искусств, не оставило равнодушным никого, а преподнесенный подарок (чайник-термос) стал символом теплоты и семейного уюта двух подразделений — факультета искусств и гуманитарного отделения Колледжа.

Пришли поздравить с трехлетием и выпускники Колледжа, что, безусловно, очень ценно и значимо. Сегодня и в сфере экономической промышленности, и в банковском деле, и в дизайнерской среде, в туризме и сервисе — везде есть наши выпускники. Безусловно, слова уже не студентов, а состоявшихся личностей со сцены звучали с особой теплотой, с благодарностью. И подарок — красивая песня — понравился всем присутствующим.

Не обошлось и без официальной части. Были подведены итоги работы структур Колледжа и студенческой администрации, выражена благодарность за развитие и продвижение Колледжа в общественной, научной и культурной жизни. Отличники учебы и самые активные представители структур получили грамоты. При этом каждый из гостей, выходивших на сцену с поздравлениями, получал возможность сфотографироваться со студентами в позолоченной рамке — на память.

Никто не скучал! Студенты пели, танцевали и поражали всех пришедших гостей своими талантами и неистощимым позитивом. Фееричным стало появление на сцене торта со свечами и настоящими сладостями под песню «С Днем рождения!» вокальной студии «Paradise».

А завершением мероприятия стал импровизированный фуршет (для студентов — в аудитории, а для гостей и преподавателей — на сцене красивого зала), где всем-всем-всем желающим достался кусочек вкуснейшего торта — подарка директора Колледжа.

3 года — это ведь только начало! И мы все (и студенты, и коллектив Колледжа) готовы приложить все свои силы, чтобы наш маленький, но уютный дом жил, процветал и удивлял снова и снова своими талантами и достижениями, готовил компетентных, ответственных специалистов, на которых всегда можно будет положиться в работе.

Мы любим тебя, Колледж! С Днем рождения!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0