«Звездный проект» Колледжа АлтГУ

18 февраля 2015 Николай Мигай
корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

14 февраля в городе Барнауле прошел IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Звездный проект — 2015», на котором посчастливилось побывать студентам нашего Колледжа. Конкурс — это повод отвлечься от суеты повседневности, окунуться в мир музыки, а кому-то еще и принять участие!

Руководитель фонда талантливой молодежи «Звездный проект» Андрей Геннадьевич Ленский:

«Это мероприятие проводится уже в четвертый раз, уже два года к нам приезжает и Казахстан, что показывает уровень организации мероприятия. Конкурс проводится с целью поиска талантов среди подрастающей молодежи. "Звездный проект" — это возможность посмотреть на других, показать себя, почувствовать сцену; преподавателям и руководителям творческих коллективов — побеседовать с жюри и получить рекомендации по дальнейшему развитию. Ну и, конечно, опыт. Жюри подбирается по каждым номинациям, это преподаватели учебных заведений, люди компетентные по своим направлениям. Ежегодно мы приглашаем людей из Москвы. Общий уровень подготовки участников, как говорит коллегия жюри, радует, и с по сравнению с предыдущими сезонами конкурса заметен рост вокальных коллективов и отдельных исполнителей. Многие из наших сегодняшних участников принимали участие и в прошлых сезонах».

Большой радостью для Колледжа АлтГУ, несомненно, является тот факт, что выступление вокальной студии «Paradise» Колледжа АлтГУ отмечено дипломом 2 степени в номинации «Эстрадное пение» в возрастной категории от 15 до 19 лет.
Достойно представили наш Колледж на этом мероприятии Яна Поповичева, группа  231-сп; Кристина Казакова, группа  3412/1-сп; Юлия Пацула, группа  3412/1-сп; Дарья Важенина, группа  241б-сп; Анастасия Ильченко, группа  212-сп; Марина Ласточкина, группа  9410/1-сп.

«Главное на сцене, — сказал Андрей Геннадьевич Ленский,  — творчество и желание петь, и только вслед за этим идет техника. Я желаю девочкам нашей вокальной студии последующих успехов в творчестве и неугасания желания петь всегда и везде. До встречи на новом конкурсе!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0