Студенты ФПП на практике в Колледже АлтГУ

18 февраля 2015 Николай Мигай
корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

9 февраля студенты факультета психологии и педагогики, проходящие психолого-педагогическую практику в Колледже АлтГУ, организовали для студентов группы 9411/1-сп психологическую игру «Стратегии финансовой состоятельности: методика "Аукцион"», которая построена на аналогии между работой пищеварительной системы организма человека и его финансовыми стратегиями. Цель игры заключается в том, чтобы понять, какие финансовые стратегии используют студенты.

Одна из ведущих занятия, Надежда Чирцова, студентка группы 1835:

«Различных стратегий достаточно много: это "ямки", "горки", "подъемы", "спуски" и т.д. Например, для "горки" характерна такая трата денег, когда доходы превышают расходы и наблюдается склонность к накоплению денег. Такие игры помогают выработать умение управлять личными финансами и оставаться в плюсе, — поясняет Надежда. — Студенты открыто шли на контакт. Работать с ними мне было интересно, и я с удовольствием бы пришла к ним на следующую практику».

Своими впечатлениями от тренинга поделилась студентка группы 9411/1-сп Алена Березикова:

«Мы искали взаимосвязь между экономической и пищеварительной системами! С трудом кто-то из нас мог подумать, что эти две системы очень похожи, но оказалось, что это так! Девушки на конкретных примерах это доказали. Спасибо Наде и Юле за приятное и интересное путешествие в мир психологии».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0