17 февраля состоялось очередное методическое совещание

19 февраля 2015 Учебно-методическое управление
17 февраля состоялось очередное методическое совещание, на котором присутствовали руководители учебных подразделений, заместители руководителей по учебной работе, заведующие кафедрами. Заседание вел первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин.

Начальник учебно-методического управления М.А. Костенко, начальник управления качества и стратегии развития образования О.Ф. Кунгурова, начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников Е.Н. Гончарова и директор института дополнительного профессионального образования А.А. Динер проинформировали присутствующих о выполнении целевых показателей деятельности учебных подразделений университета в области образования, таких как количество вновь созданных базовых кафедр, разработанных сетевых и инновационных программ с предприятиями, сохранность контингента студентов-бюджетников и внебюджетников, количество образовательных программ, разработанных на английском языке (полностью или частично), открытие профильных классов университета на базе школ, переподготовка и повышение квалификации, прохождение общественной (профессионально-общественной) аккредитации, реализация ОПОП в цикле непрерывного образования (СПО-ВПО-ДПО).

М.А. Костенко, начальник учебно-методического управления, ознакомил представителей учебных подразделений с концепцией Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 2765-р.

М.О. Сорокина, к.филол.н., доцент, кафедры общего и исторического языкознания, кафедры ЮНЕСКО, сообщила о новых разработанных разделах ЭУМКД, необходимых для внедрения балльно-рейтинговой системы. Единогласно было принято решение о повсеместном внедрении балльно-рейтинговой системы в ОПОП уровня магистратуры и включении балльно-рейтинговой системы в критерии оценки при проведении экспертизы ЭУМКД.

Связано с разделами