Ректор АлтГУ С.В. Землюков поздравил «За науку» с юбилеем

24 февраля 2015 Ректор АлтГУ С.В. Землюков

Дорогие сотрудники редакции и читатели газеты «За науку»!

21 февраля 2015 года нашей университетской газете исполняется 35 лет. Газета «За науку» стала первым средством массовой информации Алтайского государственного университета и до сих пор, несмотря на появление официального сайта, телерадиостудии, факультетских газет и журналов, по праву остается главным источником оперативного и объективного освещения всех событий научной, культурной и студенческой жизни нашего вуза. Это полноценная и авторитетная площадка для обсуждения текущих проблем, стоящих перед университетом, которая открыта для всех сотрудников, студентов, профессиональных, общественных и творческих объединений, работающих в АлтГУ.

За прошедшие 35 лет газета «За науку» стала полноценным участником медиасообщества Алтайского края. Постоянные и внимательные читатели газеты с нетерпением ждут ее свежий номер не только в университете, но и в Администрации края и в Администрации г. Барнаула, в Краевой библиотеке и Барнаульской епархии. В Интернете функционирует электронная версия газеты, в сети «Facebook» открыта страница «За науку». Новости университетской жизни, опубликованные в газете, регулярно находят последующее отражение в краевых и федеральных масс-медиа, интернет-изданиях.

Многие известные журналисты Алтая начинали свой путь в профессию в качестве корреспондентов газеты «За науку»: Сергей Зюзин («Российская газета»), Андрей Никитин (ИД «Алтапресс»), Сергей Пинчук (ВГТРК), Алексей Сковоронский (ТАСС)… Тот опыт, который они приобрели, освещая события жизни Алтайского госуниверситета, закалил их, помог найти свой стиль и профессиональную судьбу. Уверен, что сегодняшний состав редакции — Владимир Клименко, Александра Артемова, Инна Евтушевская, Вера Короткова, Федор Клименко, Евгения Скаредова — сделают все, чтобы качественный уровень газеты рос вместе с числом ее постоянных читателей!

Ректорат Алтайского государственного университета внимательно следит за материалами газеты. И если в них бывает содержательная критика в адрес руководства вуза или отдельных структурных подразделений, то все замечания непременно учитываются в работе, ни одна проблема не остается без внимания! Иначе и быть не может: только вместе мы сможем сделать жизнь родного университета лучше!

Хочется отметить и тот факт, что «За науку» выходит из печати еженедельно, чем может похвастаться далеко не каждая вузовская газета России. Ректорат и впредь будет поддерживать газету, делать все возможное, чтобы коллектив университета имел возможность получать самую актуальную информацию о вузе.

Поздравляю сотрудников редакции газеты «За науку» с юбилеем! Желаю творческих успехов, здоровья, веры в будущее и интересных материалов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0