Межрегиональная акция «Снежный десант — 2015»

24 февраля 2015 Марина Панамаренко

20 февраля поставлена финальная точка в завершении межрегиональной патриотической акции «Снежный десант — 2015» отрядов АлтГУ.

13 февраля 2015 года на базе АлтГУ состоялось краевое мероприятие, посвященное завершению акции, а ровно через неделю, 20 февраля, отряды университета в ходе отчетного концерта представили результаты акции администрации и студентам вуза.

Виновниками торжества стали отряды АлтГУ «Горизонт», «Гольфстрим» и «Снежный барс», в составе которых более 70 студентов университета. Поздравили участников мероприятия не только десанты АлтГУ, но и приглашенные гости из других вузов: отряды «Азимут», «Армада», «Время», «Созвездие», «Белые медведи» и «Северное сияние».

С приветственным словом и пожеланиями для дальнейшей работы перед десантниками выступили первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин и помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе А.А. Целевич.

Акция в  2015 году прошла под знаком празднования  70-летия победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне, поэтому в концертной программе отрядов был выделен  целый блок, посвященный этому событию.

Вальс под музыку военных лет, песни под гитару и проникновенные стихи никого не оставили равнодушным.

Ну а по традиции в конце мероприятия наградили самых активных ребят как из отрядов классического вуза, так и студентов АлтГУ, выбравших  для себя отряды других вузов.  Им были вручены грамоты и памятные подарки.

«Снежный десант» сделает еще много добрых дел, но это будет уже сезон 2016 г., а пока пришла пора летних отрядов, у которых за время перерыва накопилось много работы.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0