25 февраля состоялся День АлтГУ на базе представительского центра по работе с абитуриентами в с. Павловск

2 марта 2015 УРАиСТВ

Школьники смогли узнать об особенностях приема в АлтГУ в 2015 году, задать вопросы преподавателям, поучаствовать в мастер-классах и играх, которые провели студенты Колледжа Алтайского государственного университета.

25 февраля 2015 г. в Павловской средней школе прошел День АлтГУ, в котором приняли участие 134 учащихся района. На встречу к школьникам приехали преподаватели университета: Любовь Анатольевна Брагина, старший преподаватель кафедры теории искусств и культурологии, Вера Александровна Быкова, к.г.н., доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, Наталья Юрьевна Колокольцева, доцент кафедры отечественной истории, Надежда Анатольевна Усик, к.б.н., заведующий гербарием Южно-Сибирского ботанического сада, Людмила Владимировна Щербакова, к.х.н., доцент кафедры аналитической химии. Учащимся была представлена информация об АлтГУ, показаны фильм и слайдовые презентации.

Ольга Геннадьевна Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ, рассказала об особенностях приемной компании в 2015 году.

Валентина Анатольевна Гниденко, учитель истории и обществознания Павловской школы, выпускница университета 1979 года, отметила:

«Университет в те годы был не очень большим, но очень престижным учебным заведением. Конкурс при поступлении был высокий».

Запомнились ей и работа в студенческом строительном отряде «Скиф», ансамбль политической песни «Ваганты», и КВНы. Валентина Анатольевна сказала:

«С огромным уважением вспоминаю первого ректора АГУ Василия Ивановича Неверова, первого декана историко-филологического факультета Юрия Сергеевича Булыгина, старейшего преподавателя Анатолия Васильевича Шестакова,  руководителя моего дипломного проекта Валерия Анатольевича Скубневского и многих других. Я уверена, каждый, кто учился в университете, хранит у себя в сердце это славное имя АГУ, новое название (АлтГУ) пусть станет родным для  новых поколений выпускников».

А Альбина Завалишина, социальный педагог школы, отметила, что АлтГУ дал ей «надежную платформу знаний, которые можно применять в различных сферах деятельности».

Учащиеся 10-11 классов смогли получить консультации у преподавателей университета по интересующим их вопросам. А с 9-классниками активно поработали студенты Колледжа АлтГУ. Они провели для них интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»,  мастер-классы «Настольные интеллектуальные игры» и «Боди-арт».

Елена Андреевна Истомина, заместитель директора МБОУ «Павловская СОШ», отметила интересную программу, подготовленную сотрудниками университета, и подчеркнула, что  ребятам все очень понравилось, многие получили нужную информацию, скорректировали будущие цели.