Россотрудничество запланировало ряд совместных мероприятий с Алтайским госуниверситетом

5 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) утвердило план совместных мероприятий с Алтайским государственным университетом на 2015 г.

В рамках взаимодействия Россотрудничества с российскими вузами, а также в соответствии с положениями двустороннего соглашения с АлтГУ данный план предусматривает совместные действия по различным направлениям.

В частности, это подбор и направление на учебу в Алтайский госуниверситет иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на бюджетной (в рамках постановления Правительства РФ от 8.10.2013 г. №891) и контрактной основе; организация и проведение презентаций образовательных услуг АлтГУ за рубежом, в том числе в рамках международных образовательных выставок и ярмарок; установление партнерских и деловых контактов АлтГУ с ведущими зарубежными учебными заведениями, представителями научных, деловых и творческих кругов зарубежных стран.

План совместных мероприятий также предусматривает развитие и укрепление международного образовательного проекта Университета ШОС и развитие и укрепление интеграционных образовательных объединений в азиатском регионе, в том числе образованной в 2013 г. под патронатом АлтГУ Ассоциации азиатских университетов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0