Спортивные новости от ГФ: женский баскетбол

12 марта 2015 Текст: Алиса Бусленко
фото: Яна Чиркова
пресс-центр ГФ

Женская сборная географического факультета по баскетболу достойно защитила честь факультета!

18 февраля началась упорная борьба девушек географического факультета на отборочных турах по баскетболу. Сборная команда была представлена  профессиональными спортсменками Екатериной Роговой (2 курс) и Диной Линенко (3 курс), имеющими 2 разряд по баскетболу, а также подающими надежды  студентками — Алиной Антовой (3 курс), Марией Филиной (2 курс), Натальей Поломошновой (1 курс магистратуры) — и талантливыми первокурсницами Владой Бисимбаевой, Екатериной Марениной, Екатериной Майдуровой. Успешное, победоносное начало на отборочных этапах сулило неплохие шансы команде и в основных играх, но этого, к сожалению, не случилось.

В первой игре девушки-географы соревновались с командой исторического факультета и выиграли со счетом 22:0. 22 февраля географиням присудили победу автоматически — из-за неявки команды СПО. 25 февраля, окрыленные удачей, баскетболистки ГФ столкнулись в яростной схватке с сильной командой МИЭМИСа и потерпели поражение с досадным счетом 15:14, для победы не хватило совсем чуть-чуть. Тем не менее девушки прошли в финальные игры.

А следующая игра была уже 26 февраля с командой химического факультета, в которой географы проиграли со счетом 10:13. 1 марта, в последней для географов игре, девушки старались изо всех сил, но, к огорчению болельщиков, проиграли со счетом 3:13 и вышли из игр.

Упорство и воля к победе — движущая сила в спорте. Все это было у нашей команды! Все пять игр, через которые прошли спортсменки, были очень трудными и напряженными, приходилось выкладывать «на все сто», но чего-то не хватило, может, веры в себя?..

Вот что нам на это сказала Екатерина Рогова, капитан команды:

«Все команды были сильными, и, думаю, нам не хватило сыгранности, взаимопонимания на площадке. Но это все исправимо, мы будем работать над своими ошибками, и в следующем году покажем более высокие результаты».

Мы искренне верим в то, что в следующий раз девушки учтут все ошибки и принесут географическому факультету достойную победу!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0