Спортивные новости от ГФ: полиатлон

12 марта 2015 Текст: Новикова Екатерина

В этом году на лыжной базе университета АлтГУ географы приняли участие в соревнованиях по полиатлону.

Честь географического факультета защищали  Александр Каверин, действующий спорторг ГФ, Иван Тарасенко, студент 932 группы, Ксения Рехтина и Виктория Сидорова, студентки 941а группы.

Первый тур проходил 27 февраля, где наши спортсмены показали мастер-класс в лыжной гонке. Юноши бежали пять километров: Александр Каверин пробежал с результатом 15 минут 54 секунды, Иван Тарасенко показал результ 24 минуты 13 секунд. Девушки бежали три километра и также показали неплохие результаты: Виктория Сидорова преодолела дистанцию за 11 минут 35 секунд, Ксения Рехтина — за 13 минут 54 секунды.

Второй и третий туры были назначены на 28 февраля. Во втором туре наши географы доказали, что с ними лучше не ссориться, ведь стреляют они очень метко. И вновь отличился наш спорторг, выбив 46 очков из пятидесяти, Иван заработал 31 очко, Ксения 33 и Виктория 38 очков. В третьем туре юноши подтягивались, а наши прекрасные спортсменки отжимались от пола.

Места в личном зачете распределились следующим образом; среди 25 юношей Александр Каверин стал седьмым, Иван Тарасенко — пятнадцатым. Среди 19 девушек Виктория Сидорова заняла десятое место, Ксения Рехтина — четырнадцатое. В командном зачете географический факультет, стараниями наших ребят, занял пятое место. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и побед!