Гости из Казахстана прошли стажировку на юридическом факультете

12 марта 2015 Т. Л. Платунова, координатор вопросов международного сотрудничества ЮФ АлтГУ

В рамках программы международного сотрудничества  и академической мобильности преподавателей  и магистрантов  на юридическом факультете АлтГУ 17–26 февраля  состоялось повышение квалификации, стажировка 2 преподавателей и 6 магистрантов из Академии экономики и права им. У. А. Джолдасбекова (г. Талдыкорган, Республика Казахстан).

В ходе стажировки, организованной Центром повышения квалификации юридического факультета АлтГУ (руководитель – к. ю. н., доцент кафедры конституционного и международного права В. И. Маньковская) гостям была предложена достаточно насыщенная программа повышения квалификации по актуальным проблемам юриспруденции. Магистранты и преподаватели посещали лекции и практические занятия ведущих преподавателей ЮФ, работали над  темами научных исследований в университетской библиотеке. Делегация приняла  активное участие в работе круглого стола по проблемам  реализации балльно-рейтинговой и кредитной системы в вузах России и Казахстана. Члены делегации отметили высокий уровень профессионального мастерства преподавателей ЮФ, готовность работы в интерактивном режиме.

Магистранты продемонстрировали нацеленность на результат – повышение уровня профессиональной подготовки на площадке ЮФ АлтГУ, высокий уровень культуры общения и умение работать в команде. Казахские магистранты приняли участие в культурной программе – знакомство с городом, его музеями и примечательными местами.

Гости из Казахстана выразили надежду на продолжение сотрудничества и взаимодействия по различным направлениям: совместные публикации в рецензируемых журналах; участие в конференциях и других научных мероприятиях; рассмотрение возможности обучение в магистратуре и аспирантуре ЮФ; обмен опытом по методике преподавания правовых дисциплин, а также обмен методическими материалами.

По окончании стажировки  членам делегации были выданы удостоверения о повышении квалификации и стажировке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0