Факультет социологии: «Первые шаги в науку»

17 марта 2015 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

24–26 апреля состоится Молодежный научный форум, в котором примут участие все заинтересованные наукой ребята, в том числе и студенты 1 курса.

12 марта факультет социологии провел семинар «Первые шаги в науку». Целью семинара было дать всем желающим начальные представления о научной деятельности в университете, о возможностях и перспективах развития в этой сфере.

Мария Белоус щедро поделилась с участниками семинара личным опытом участия в различных научных мероприятиях и форумах. Кроме того, она подробно рассказала о программе «Тревел-грант», о возможности получения повышенных стипендий за научную деятельность.

Т.А. Мазайлова подробно рассказала о том, как можно и нужно писать научные статьи: выделила основные принципы и этапы работы, поделилась полезными источниками информации.

Кроме того, многое было сказано о работе НСО факультета. Его глава, Нелли Тамразян, пригласила всех присутствующих на еженедельные собрания общества. В результате семинара участники получили необходимую информацию по интересующей тематике.

Главное, нужно помнить: самое важное — личная заинтересованность и желание развиваться. Перед нами открыт мир широких возможностей, в том числе и научных. Стоит лишь захотеть и приложить немного усилий, чтобы получить все.

Апрельская научная конференция ждет своих участников, дерзайте!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0