Более 25 руководителей известных компаний Барнаула соберутся сегодня на первое заседание Клуба директоров АлтГУ

18 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня 18 марта состоится первое заседание Клуба директоров Алтайского госуниверситета, в котором примут участие более 25 руководителей известных компаний  Алтайского края, в числе которых «Алтайталь», «Алтайхлеб», «Сибматрас», «Регионального центра оценки и экспертизы», «Алтаймебель», «Логист-сервис», санатория «Сосновый бор» и др.

«Основная идея Клуба заключается в том, чтобы собрать в стенах предпринимателей, промышленников, заинтересованных в развитии практикоориентированного образования в Алтайском крае. В рамках клуба мы намерены советоваться с руководителями промышленных предприятий, каким образом, по их мнению, следует совершенствовать образовательный процесс в профориентационном направлении, как улучшить подготовку будущих специалистов, начиная с первого курса и до окончания вуза. Планируем предлагать студентам прохождение практики на конкретных предприятиях, с которыми осуществится договоренность на заседаниях Клуба директоров, организовывать выполнение дипломных работ под руководством представителей реального сектора экономики города», - пояснил директор Института дополнительного профессионального образования АлтГУ Александр Артурович Динер.

Кроме того на заседаниях клуба предполагается уделять внимание обсуждению актуальных проблем, стоящих перед  руководителями предприятий различных отраслей и форм собственности, совершенствованию управленческих навыков, знакомству с современными технологиями в бизнес-образовании. Работа клуба начнется с реализации программы повышения квалификации по теме «Эффективные коммуникации в бизнесе. Современный маркетинг».

Первое заседание Клуба директоров АлтГУ состоится в 15.30 в Зале Ученого совета в корпусе «Д» классического университета (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0