Студенты-географы АлтГУ стали «Эрудитами планеты — 2014»

19 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Студенты географического факультета Алтайского госуниверситета приняли активное участие в XIII Международной Интернет-олимпиаде «Эрудиты планеты — 2014».

На географическом факультете было сформировано пять команд: три команды девушек — «Green Day», «Роза Ветров», «Созвездия ГФ» и две команды юношей — «Географы», «ЭкоАлтай». Участниками стали студенты III – IV курсов, руководителями — преподаватели двух кафедр: природопользования и геоэкологии, экономической географии и картографии.

Олимпиада проводилась в онлайн-режиме  в три этапа. Каждый этап состоял из шести туров. Все команды были сразу зарегистрированы в Высшей Лиге, так как в сезоне 2013 года ребята продемонстрировали отличные результаты. Географы соревновались со студентами и школьниками из разных регионов России и других стран — Белоруссии, Казахстана, Эстонии.

После прохождения первых двух этапов четыре команды ГФ вошли в первую десятку команд, а пятая «сошла с дистанции». Последний (третий) этап был самым сложным, так как выполнение заданий требовало большой концентрации внимания, правильного формулирования ответа. Задания охватывали разные области знаний – историю, географию, физику, биологию, астрономию, литературу и др.

Результаты финала показали минимальный разрыв по очкам между ближайшими соперниками. Среди девушек первое место заняла команда «Созвездия ГФ» (руководитель С.С. Семикина), третье место — команда «Роза Ветров» (руководитель Л.В. Швецова). У юношей первое место заняла команда «ЭкоАлтай» (руководитель Н.Б. Максимова), а третье место — команда «Географы» (руководитель Е.В. Мардасова). Необходимо отметить, что команда «Созвездия ГФ» улучшила свой результат (со второго места в прошлом году поднялась на 1 место), команда «ЭкоАлтай» сменила шестую позицию на первую, а команда «Географы» — четвертую на третью. Команда «Роза Ветров» осталась на тех же позициях, что и в прошлом сезоне.

Финалисты XIII Международной интернет-олимпиады «Эрудиты Планеты — 2014» награждены медалями, кубками, дипломами и сертификатами.

Поздравляем победителей!

Отдел организации НИРС АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0