В полуфиналах Кубка КВН АлтГУ зрителей и участников ожидают сюрпризы

25 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
9 и 17 апреля в концертном зале молодежных мероприятий Алтайского госуниверситета состоятся полуфиналы Кубка КВН АлтГУ.

Заявки на участие пока подали девять команд университета, среди которых помимо уже известных, таких как «Перла негра», «Престиж», «Кто здесь?», «Кто откуда», «Продам гараж», появились и новые. В частности, три сборные факультетов – «Невпопад», «Погладь кота» и «Сборная любезных имени Шаморы», а также команда магистрантов «22 не приговор».

«В этом году мы несколько изменили правила прохождения в финал. Все команды будут играть по накопительной системе в обоих полуфиналах, и те четыре или пять из них, что наберут наибольшее количество балов, пройдут в финал. Таким образом мы решили уровнять шансы опытных и начинающих игроков. Слабо сыграл в первом полуфинале — есть шанс отыграться во втором. Кроме того, это и прекрасный шанс для молодых команд набраться опыта непосредственно в игре», — уточнил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков.

Сейчас игроки отрабатывают номера для традиционных конкурсов: «Визитка», «Видеоконкурс», «Фристайл» и «Биатлон».

«Помимо известных заданий на игре будет много сюрпризов не только для зрителей, но и для самих команд, поскольку КВН — это клуб не только веселых ребят, но и в первую очередь находчивых», — подытожил Александр Коробков.

Игры обоих полуфиналов, 9 и 17 апреля, начнутся в 18:30 в концертном зале молодежных мероприятий, корпус «С» АлтГУ (пр. Социалистический, 68).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0