Научно-практическая конференция для школьников в Кулунде

27 марта 2015 О.В. Белянин
Кафедра ГЕНД филиала АлтГУ в г. Славгороде

25 марта в средней общеобразовательной школе № 1 с. Кулунда собрались школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений Благовещенского, Ключевского, Родинского, Табунского и Кулундинского районов на конференцию, где каждый мог себя проявить в качестве молодого ученого-исследователя.

Научно-практическая конференция была организована при поддержке УРАиСТВ АлтГУ и преподавателей филиала АлтГУ в г. Славгороде и состояла из 4 секций. Это самые популярные направления исследований, такие как химия, экология, биология, психология, социология, филология и краеведение. Жюри было представлено преимущественно доцентами, преподавателями кафедр  и экспертами предметных комиссий Алтайского государственного университета и его филиала в г. Славгороде, которые на торжественном мероприятии вручали победителям грамоты с символикой Алтайского госуниверситета. Кроме того, лучшим докладчикам было предложено участвовать в студенческой научно-практической конференции АлтГУ в г. Барнауле, проводимой традиционно в Дни молодежной науки в апреле.

После вручения дипломов за 1, 2 и 3 места школьникам была представлена информация о поступлении в Алтайский госуниверситет и филиал АлтГУ в г. Славгороде, о направлениях подготовки и наличии бюджетных мест по определенным специальностям.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0